SANOGENES. Технологии, программы и патенты в экологии: Статистика по потребителям мобильных приложений в РФ.

Статистика по потребителям мобильных приложений в РФ.

В России живёт 143 миллиона человек, 64% из их, а это 92 миллиона, пользуются интернетом. Предполагается, что через пять лет интернетом будет пользоваться 85% населения. 64.6 миллиона пользователей России подключены к Google Play.

В России 93 миллиона активных симкарт с доступом в интернет и 52 миллиона уникальных пользователей мобильного интернета.

В конце 2014 года доля запросов с мобильных устройств впервые превысила долю запросов с настольных и персональных компьютеров.

82% времени использования мобильного интернета пользователи смартфонов проводят в приложениях, а не в браузере. 85% пользователей пользуются мобильным интернетом ежедневно, в среднем они тратят на это 100 минут в день и потребляют 1.5 Гб трафика в месяц.

67% мобильных пользователей хотя бы раз в неделю смотрят видео в интернете.

У каждого россиянина, пользующегося мобильным интернетом, в среднем 2.8 мобильных устройств.

В 2015 году в России будет продано 31.9 миллионов смартфонов и планшетов, 86% из них работают на Android. Среди них смартфонов с LTE 23%, с NFC - 19%.

Умных часов и браслетов в этом году в России будет продано около 400 тысяч.

В заключение интересные цифры из свежего исследования IDC:

На текущий момент доля Android в мире составляет 81.2%, iOS - 15.8%, Windows Phone - 2.2%. IDC предполагает, что рынок стабилизировался и к 2019 году iOS уступит Android лишь дополнительные полтора процента.