SANOGENES. Технологии, программы и патенты в экологии: Упражнения для апгрейда, которым обучено более 800 пациентов и студентов. Самые простые, чтобы успеть рассказать за 30 минут по 3 штуки :)

Упражнения для апгрейда, которым обучено более 800 пациентов и студентов. Самые простые, чтобы успеть рассказать за 30 минут по 3 штуки :)


1.                  Дозированная медленная осторожность (нежность). Только лишь минимальная болезненность при физкультуре. Принцип выполнения всех физических упражнений в зале и всегда-везде.
2.                  Континуальная (непрерывная) тренировка. Принцип организации всех упражнений ЛФК. В любом месте и положении!
3.                  Произвольный стретчинг (потягивания). С удовольствием себя мышцами чувствовать и тянуть в 5 местах. От 1 минуты 3-100 раз в день.
4.                  Подсчитывающее дыхание, сотнями (релакс, спираутотренинг). Наблюдающее, произвольное, «Вдох-выдох». От 2 мин. 1-100 раз в день.
5.                  Цель- «Правильнее чувствовать-думать-действовать» (самонастрой на позитивное мышление, «аффирмация»). От 1 мин. 1-100 раз в день.
6.                  Произвольный танец-цигун (танцтерапия). Чувствуя себя везде, делать желаемые сейчас движения, с/без музыки. От 1 мин. 3-10 раз в день.
7.                  Локальное словесное дыхание (спираутотренинг). Вдох-выдох. «Чувствую–«часть тела»», «мои–руки и т.д.». От 5 мин. 1-100 раз в день.
8.                  Пальминг-коррекция («оладонивание»). Теплолечение ладонью своей самой болевой точки и глаз. От 5 мин. 3-100 раз в день.
9.                 Статический цигун (держать позу). Удержание ног, рук и т.д. на весу до чувства средней нагрузки. От 1 мин. 1-100 раз в день.
10.           Осторожная ласточка (поза на 1 ноге с отведенной назад другой ногой (на носочке) и с разведенными руками). От 1 мин. 1-10 раз в день.
11.              Стояние носочками (сидение макушкой к небу, «спина прямая). Саморастяжение позвоночника и мышц тела. От 1 мин. 1-10 раз в день.
12.              Воображаемые пружины и ладони (во все стороны), бокс, бег на месте. Отжимания от стула или кровати. От 0,5 мин. 1-10 раз в день.